365bet体育备用网址

公告通知

第五届全国漆画作品展复评结果

来源:艺委会 发布时间:2018-12-14 14:40:34

第五届全国漆画作品展复评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 白斌 墨水寒山 黑龙江省 入选
2 白小华 仲夏夜之梦 北京市 入选
3 蔡炜荣 望志路106号 福建省 入选
4 曹予多 居事 福建省 入选
5 曾彬栋 今夕·案牍·闻香 湖南省 入选
6 曾永清 而生其心 福建省 入选
7 常学红 露从今夜白 湖北省 入选
8 陈斌 北港村一角 福建省 入选
9 陈凤炆 光阴荏苒 福建省 入选
10 陈涵 云裳清境 福建省 入选
11 陈慧敏 福建省 入选
12 陈家泽 郁江之上——他的家 广西省 入选
13 陈娜 年华 福建省 入选
14 陈其端  李光辉 高原吟唱 福建省 入选
15 陈思 于兰何伤 福建省 入选
16 陈思宇 蓝色下的泳者 重庆市 入选
17 陈伟长 对话 福建省 入选
18 陈新生 山里人家 福建省 入选
19 陈新源 城里的树 广东省 入选
20 陈延通 两岸一家亲 福建省 入选
21 陈彦河 光阴时刻 江西省 入选
22 陈艺方 诗经·变奏的文化记忆系列之十八 上海市 入选
23 陈宇欣 点滴 福建省 入选
24 陈志芳 成长系列NO1-荆棘花语 广东省 入选
25 程安营  孙娜 绣出花开 河南省 入选
26 程亚文 西域故城 陕西省 入选
27 池浩 漆文字之居 河南省 入选
28 崔琳 世间 山东省 入选
29 崔珍妮 辽宁省 入选
30 戴燕怡 拙火 广东省 入选
31 邓航蕾 牛牛的鸡冠花 江西省 入选
32 丁佳铭 重叠 江苏省 入选
33 丁玲 童话 福建省 入选
34 董盼盼 一起去远方 福建省 入选
35 杜海明 墙里墙外 江西省 入选
36 杜月 韵·和谐宿心 河南省 入选
37 范福安 百官图 安徽省 入选
38 方智祥 山里的雁雁鸿毛 福建省 入选
39 高开峰 徽州印象 安徽省 入选
40 高全将 唯吾知足 山西省 入选
41 高瑞芬 人之初.性本善 福建省 入选
42 高帅 天道 广东省 入选
43 高振斌 后天 北京市 入选
44 耿乃君 躲雨 甘肃省 入选
45 龚声明 午后的老街 江苏省 入选
46 勾建亮  柴强 云水间 河南省 入选
47 顾玉秋 协奏曲 江苏省 入选
48 关义志 瞧着一家人 黑龙江省 入选
49 管煜 拜拜,卡路里! 江苏省 入选
50 郭春喜  李雪瑞  李宇 行·万物 河南省 入选
51 郭维惠 生活常态 广东省 入选
52 韩江芳 舞者 江西省 入选
53 何德来 隆冬-瑞雪丰年系列之一 广西省 入选
54 何梅姬 姿态 广东省 入选
55 洪晓琳 有声故事大纲 福建省 入选
56 胡本七 梦中忽已过徽州 天津市 入选
57 黄桂文  刘鹏 迹之六 江西省 入选
58 黄荷艳 Lost Marry 福建省 入选
59 黄惠斌 舞东风 福建省 入选
60 黄立毅 星空间 福建省 入选
61 黄瑞 最好的我们 四川省 入选
62 黄森华 秋意正浓 福建省 入选
63 黄思齐 游记-谜界 福建省 入选
64 黄甜儿 1.jpg 福建省 入选
65 黄雯倩 欢藤 湖南省 入选
66 黄小宇 北京印象 河北省 入选
67 黄伊梅 方寸世界-混沌 重庆 入选
68 黄永红 愿你是船,剪开蓝色的波澜 福建省 入选
69 黄泽偲 时间的私语 湖南省 入选
70 贾鹏 鱼传尺素 重庆市 入选
71 贾亚丽 夜阑·更深 陕西省 入选
72 江书荣 关于海 福建省 入选
73 江文佳 观·自在 浙江省 入选
74 姜海明 忆园系列 江苏省 入选
75 姜梦雅 汉事 上海市 入选
76 蒋森 目光 浙江省 入选
77 金桂清 扬州三把刀 江苏省 入选
78 金涵 静夜思景 江苏省 入选
79 孔德成 闹夜思 江苏省 入选
80 赖双金 风语 福建省 入选
81 雷凯栋 吾释 山西省 入选
82 李福成 素履可往 河北省 入选
83 李光耀 山涧清音情悠悠 山西省 入选
84 李佳明 折系列--千纸鹤 辽宁省 入选
85 李娟  王雪静  王冉 三十而立·家 河南省 入选
86 李丽  樊凯瑞 2018畅想曲 陕西省 入选
87 李明辉 素生活(三) 江西省 入选
88 李攀 假面 湖南省 入选
89 李沛芳 蠕动的混沌 甘肃省 入选
90 李其鹏  李娜 万物美好·我在其中 山东省 入选
91 李冉 禅机系列之二 河南省 入选
92 李瑞卿  程梦佳 游园惊梦·秋 山东省 入选
93 李珊 岁月静好 河北省 入选
94 李思思 幔幔蒲帆 广东省 入选
95 李涛 千面 河南省 入选
96 李午兴 冰洁渊清 江西省 入选
97 李小军 明光 广东省 入选
98 李艳洪 故人归否? 福建省 入选
99 李依婷 显与隐 湖南省 入选
100 李影影 二元新智-AnneBaby之一 河南省 入选
101 李玉豪 新视角 福建省 入选
102 李芸杉 机械组成·我 陕西省 入选
103 李志广 老家 河北省 入选
104 李子豪 隰有荷华 安徽省 入选
105 梁芳 西山行 江苏省 入选
106 林达 曳影 福建省 入选
107 林东瑾 英歌,英歌 广东省 入选
108 林涓 花园物语 金秋 广东省 入选
109 林黎 黄花般若 福建省 入选
110 林洛霆 一只特立独行的鹿 福建省 入选
111 林敏州 新四界 福建省 入选
112 林涛 2014年10月24日星期五 辽宁省 入选
113 林文洁 消逝的边境 重庆市 入选
114 林艺群 寻·迹 福建省 入选
115 林钟才  梁文旭 静夜 广东省 入选
116 刘继莲 长物 江苏省 入选
117 刘静静 上海市 入选
118 刘明玉  常山 熟悉的陌生人 河南省 入选
119 刘明月 蝶恋花 湖南省 入选
120 刘宁 山西省 入选
121 刘思成 广东省 入选
122 刘悦斌 松林守寒 黑龙江省 入选
123 刘志刚 莫高写意 甘肃省 入选
124 娄可可 温柔的等待系列之-触 福建省 入选
125 卢俊兴 晴雪 山东省 入选
126 卢妙玲 年味 福建省 入选
127 罗剑波 见发慈 广东省 入选
128 罗小聪 故乡·情 江西省 入选
129 吕璜 幻影·兼职日记 福建省 入选
130 马继博 四大件 甘肃省 入选
131 马蕾 移影 江苏省 入选
132 马玲虹 观沧海·碣石 山东省 入选
133 马诗琴 印·迹 江西省 入选
134 孟梅林  孟雨村 塔吉克护边员 安徽省 入选
135 糜淑娥 知止.空位 广东省 入选
136 繆沁怡 迷境 福建省 入选
137 聂建军 信念之基 江西省 入选
138 潘草原 0的故事二 浙江省 入选
139 潘璐晨 星行夜归 浙江省 入选
140 潘志坚 鼓舞丰年 福建省 入选
141 彭秋叶 丝逐风云 江苏省 入选
142 彭悦 霞落鼓浪 福建省 入选
143 蒲美合 漆  墨 湖北省 入选
144 钱学强 网状结构-初生 北京市 入选
145 钱永  黄鑫帅  冯洺楷 晒佛节的喜悦 云南省河南省 入选
146 卿斐 与风景的对话 湖南省 入选
147 邱玮佳 残留 福建省 入选
148 邱志军 乡音戏韵系列之二 福建省 入选
149 任俊龙 梦·乡 河北省 入选
150 任晓东 八正道 陕西省 入选
151 阮文峰 筑境·峥嵘岁月 广东省 入选
152 邵瑞 共享-青春 安徽省 入选
153 盛容 安徽省 入选
154 史卫 山村变了样 江西省 入选
155 宋健 返乡 江苏省 入选
156 宋伟 空山游 陕西省 入选
157 苏武 勿语 福建省 入选
158 孙继巍 浮生 辽宁省 入选
159 孙建明  丁启飞 月吟 江苏省 入选
160 谭燕勤 十八岁的某一天 广东省 入选
161 谭志亮 逍遥游·致远 广东省 入选
162 汤耀华 荷塘月影 江西省 入选
163 唐成辉  马忠贤 徽州戏韵之一 安徽省 入选
164 唐庆 绿色田园 福建省 入选
165 唐群伟 时节 湖南省 入选
166 唐影 雨·林 重庆市 入选
167 田猛 建设者 湖北省 入选
168 王晨曦 原石微光之二 辽宁省 入选
169 王凤祥(安徽) 单苗蕾(山东) 思索   入选
170 王刚 热土系列之二 黑龙江省 入选
171 王海玲 老骥伏枥 黑龙江省 入选
172 王浩宁 朝至夕一 山西省 入选
173 王鸿垚 第二人生 浙江省 入选
174 王晶晶 都市交响乐 陕西省 入选
175 王俊 江西省 入选
176 王品 遇·静 江苏省 入选
177 王乔乔 辉煌与彷徨 陕西省 入选
178 王杉山 四川省 入选
179 王胜枫 天职 江西省 入选
180 王舒燕 林深时问路 福建省 入选
181 王巍衡  孙志远 吟咏系列二 广西省 入选
182 王瑶 岑中月归来 江苏省 入选
183 王艺寓 十二木卡姆·无言之思 新疆 入选
184 王屹 乡情 安徽省 入选
185 王长游 静候生命的召唤 福建省 入选
186 王肇兴  吴建林 浮生忆梦 福建省 入选
187 王正凯 冬雪——归家 山东省 入选
188 王子婷 齐鲁青未了系列之二三 山东省 入选
189 王子旭 错觉 江苏省 入选
190 魏鑫 往·镜 山东省 入选
191 温晓羚 年之宴飨 福建省 入选
192 吴凡 人体 四川省 入选
193 吴观真  王钰君 白日梦境.3 福建省 入选
194 吴慧珊 璀错开元 福建省 入选
195 吴君茹 春梦无痕 广东省 入选
196 吴永强 羽空 广东省 入选
197 伍栋坤 发掘3018之二 北京 入选
198 伍美坚 我在遥远的地方等你 广东省 入选
199 武贵文 落日羞雪 山西省 入选
200 武小红 筑·境 陕西省 入选
201 肖文 火红的日子 湖南省 入选
202 谢志云 甲体组画 广东省 入选
203 辛立刚  刘桂艳 湖北省 入选
204 吁彦群 梦是甜的 江西省 入选
205 徐安 苍茫万顷连 安徽省 入选
206 徐晶  朱琦 丝路·对语 No2 江西省 入选
207 徐涛 一束光 江西省 入选
208 徐晓晖 丝路·霓裳飞霞 福建省 入选
209 许伟婵 广东省 入选
210 许阳  孟迎迎 临风涧栖 河南省 入选
211 禤汉杏 南海妹 海南省 入选
212 薛彬 不忘乡愁-晚晴夕照 云南省 入选
213 薛君雅 时光无声 福建省 入选
214 杨成果 甘肃省 入选
215 杨倩云 沧浪为山 重庆市 入选
216 杨晓丽 桂棹兮兰桨 福建省 入选
217 杨雄辉  杨正昱 鹰击长空 广东省 入选
218 杨莹 午后的空间 安徽省 入选
219 叶志豪 悄然绽放的奔腾与激情 广东省 入选
220 易琼 童趣·万物生2 浙江省 入选
221 尹名军 无悔的青春 江西省 入选
222 尤川花 古城狮韵 福建省 入选
223 余潮松 相似度之一 广东省 入选
224 余慧娟 枯荷有声 重庆市 入选
225 俞小亮 福建省 入选
226 袁家浩 烟雨如梦 湖北省 入选
227 袁绪鹏 冰花叶 黑龙江省 入选
228 詹蜀安 九寨水磨房 重庆市 入选
229 张丹丹 工业时代 山东省 入选
230 张浩 无名的风景 六 辽宁省 入选
231 张其锁 浮生若梦 福建省 入选
232 张启智 午市 湖北省 入选
233 张赛勇 仿晞古坐石看云图 天津 入选
234 张守玉 太行古韵 山东省 入选
235 张斯帆 斯.如是 福建省 入选
236 张潇 一路畅行 福建省 入选
237 张晓雁 守望 陕西省 入选
238 张学勇 镜花缘-蝶 四川省 入选
239 张艳霞 浐湾的边源 广东省 入选
240 张漪涵 2013·盛夏 山东省 入选
241 张宇帆 往后移动的实景是站在前面的虚景 福建省 入选
242 张玉惠 喜日 福建省 入选
243 章璐璇 一条鱼的纵切面 安徽省 入选
244 赵丹 陈述NO.1 重庆市 入选
245 赵庆峰  杨硕 冰荷风骨待沐春 黑龙江省 入选
246 赵艺粼  陈荣旭 建筑五 重庆市 入选
247 赵志杰 观局不语 河南省 入选
248 郑博文 仁者心动 辽宁省 入选
249 郑桂娜 辽海吞边月 福建省 入选
250 郑家闽 赋格·归思 福建省 入选
251 郑琦玮 扬启东方 福建省 入选
252 郑馨兰 沉默的城 福建省 入选
253 郑雅玲 秋意阑珊 福建省 入选
254 周白韬 尘迹孤烟 湖南省 入选
255 周庆  殷颢 寸锦·机杼 江苏省 入选
256 周旸 福建省 入选
257 朱莉燕  黄勇 风过山坡 福建省 入选
258 朱夏磊 修缮·对话 浙江省 入选
259 邹宇 不负好年华 广东省 入选
260 左庆一 相守 福建省 入选